Друзья сайта

Лучший заработок

Дайте +1

Как убрать спамные входящие ссылки на сайт
Литература - Обучение
Автор: LiveCMS   
04.04.2018 17:14

Как убрать спамные входящие ссылки на сайт

В чем предназначение внешней ссылочной массы и вообще что это такое? Вся совокупность всех внешних ссылок ведущих на заданный вами сайт. Предназначением ссылочной массы является повышение индекса ранжирования веб-ресурса, применительно к отдельной поисковой системе.

Заинтересовались? А вот и не все так радужно может получиться, если выпустить из вида некоторые нюансы. Очень важным критерием для успешного приобретения эффективной внешней ссылочной массы является показатель ее качества, он должен быть очень достойного уровня.

Большое количество низкокачественной ссылочной массы окажет негативное влияние на ранжирование определённого сайта. А что самое обидное, реально сведут к нулю все ваши усилия по расширению ссылочного профиля продвигаемого веб-сайта.

Краткое содержание статьи:

Также может быть довольно интересно следующее:

В этой ситуации желательно сразу обнаружить «ядовитые» некачественные входящие ссылки и как можно быстрее заняться их удалением.

Низкопробный материал ссылочной массы будет не только мешать продвижению сайта, хуже того, является небезопасным и обязательно навлечёт на ресурс «бан» (санкции поисковиков).

Откуда появляются некорректные обратные ссылки

Распространённые способы появления:

  • использование бесплатных каталогов сайтов, среди которых зачастую встречаются не очень хорошие с непродолжительным сроком жизни, имеющие отличительную способность быстро попадать под фильтры поисковиков;
  • приобретение продукта на некачественных ссылочных биржах, имеющих плохую площадку для размещения обратных ссылок;
  • неумеренное увлечение продажей обратных ссылок способно превратить доноров в отстойник с сомнительным содержанием контента;

Вычисление некачественных ссылок

Прочный фундамент – это основа продолжительной и качественной жизни любого веб-ресурса в интернет пространстве.

Для этого, обязательно нужно найти время и заняться уборкой низкосортных ссылок из общего количества ссылочной массы, наполняющей ваш сайт.

Постарайтесь взять за правило регулярный анализ ссылочной массы сайта, продвижением которого вы занимаетесь, и делать это вовремя и без каких-либо промедлений.

Старайтесь постоянно держать руку на пульсе и отслеживать его позиции, чтоб не упустить этап ухудшения.

Как убрать спамные входящие ссылки на сайт

Для качественного мониторинга и проверки позиций своего веб-ресурса воспользуйтесь помощью специализированных сервисов, обратите внимание на плагин WordPress под названием Broken Link Checker.

Для проведения глубокого анализа качества внешней ссылочной массы, специалисты рекомендуют использовать сторонние интернет сервисы, например расширение для браузера RDS bar, для облегчения визуального обнаружения.

Так же есть возможность анализа и просмотра с помощью уже предоставленных средств, встроенных в панели для вебмастеров от Google и Яндекс, что позволит сделать правильные выводы и вовремя принять соответствующие меры для удаления битых ссылок.

Виды удаления или отключения ненужных ссылок

1. Прямое обращение к владельцам сайта с соответствующим запросом об удалении некачественной ссылки. Минусы: иногда невозможность получения контактных данных или простое игнорирование просьбы. Могут даже предложить устранить проблему за отдельную плату.

2. Если ссылочная масса приобреталась на специальных качественных биржах, то в этом случае не должно возникнуть никаких проблем с отключением битых ссылок. На многих биржах нужные функции уже встроенные в систему, на некоторых после обращения к администрации биржи все некорректные и низкокачественные ссылки будут устранены.

Как убрать спамные входящие ссылки на сайт

3. Если применение вышеописанных способов не помогло решить создавшуюся проблему, то воспользоваться можно ещё одним сервисом. В 2012 году Google представил специнструмент - Disavow Links Tool.

Главным предназначением этого инструмента является отклонение обратных ссылок. Некорректные ссылки конечно никуда не исчезнут, но учитываться при ранжировании поисковиком больше не будут.

К сожалению, поисковик Яндекс подобной функцией не обладает. Поэтому для удаления некачественного внешнего ссылочного материала придётся воспользоваться только двумя вышеизложенными.

Интересное видео к просмотру для нашей аудитории

 

?>