Друзья сайта

Лучший заработок

Дайте +1

Как создать свой сайт на Joomla

Как создать свой сайт на Joomla

Вы может, зададитесь вопросом- а зачем нужен свой сайт? Ведь есть огромное количество блогов, форумов, социальных сетей, где можно записать свои мысли или разместить файлы, или просто общаться с разными людьми.

Ученые предполагают, что во время Большого взрыва (одна из теорий возникновения вселенной), в первые мгновения возникла не только вселенная, но и законы физики.

И мы, живя в этой вселенной, обязаны подчиняться её законам. Так и все интернет ресурсы, где мы регистрируемся, требуют выполнение их законов, их правил, их условий. Создавая сайт - мы становимся творцами своего Большого взрыва и именно мы создаём законы по которым, наш маленький мир, будет существовать и жить.

Из всех вариантов я остановился на системе управления содержимым Joomla! Почему именно Joomla? Да потому, что это мощнейшая система для создания и управления сайтом. Огромный плюс, что эта система бесплатна и любой желающий может, смело, ей воспользоваться. Так же лёгкость в управлении и возможность воплощения в жизнь всех ваших ожиданий от интернет ресурса. Вы можете сделать блог, форум, информационный портал, сайт-визитку, интернет магазин, фото или видео портал, да всё, что хотите, все эти возможности уже заложены в Joomla.

Что заставило меня создать этот ресурс? Желание поделиться знаниями, которые я получил, как сделать сайт на Joomla. Желание сберечь вам время и нервы. Много ресурсов которые посвящены этой тематике написаны умными людьми, но понять их, без соответствующей подготовки, бывает очень не просто. Я постараюсь простыми словами и с помощью изображений, показать каждый шаг в создании вашего первого проекта.

Хочу сразу отметить, что сделать свой ресурс это самый лёгкий из всех этапов. Наиболее сложно наполнить его интересным содержимым и доказать поисковым системам, что он достоин находиться на первых позициях в поисковой выдаче.

Создание своего интернет-проекта можно сравнить с открытием магазина. Сама площадка это будет зданием магазина, но наиболее важно его наполнение: какой товар будет в продаже, насколько велик ассортимент, каковы цены и обслуживание, расположение отделов и легкость поиска нужного товара, качественная реклама и самое главное предложить то чего нет у других. Всё это влияет на количество покупателей. Эти же правила вполне применимы и к сайтам. Практически в любой тематике мы столкнемся с серьёзной конкуренцией, поэтому за посетителей придётся бороться. Ведение качественного сайта – занятие не для ленивых. euro escort babes

Создание состоит из нескольких этапов:

На первом этапе сделаем сам сайт (построим здание нашего магазина), выберем ему имя (домен) и место где он будет находиться (хостинг).

На втором этапе заполним наше творение текстами и различными файлами. Создадим, то ради чего люди и будут посещать наш сайт. Здесь очень важны уникальность и качество контента. Уникальность и качество – краеугольный камень благополучия любого интернет ресурса. Игнорирование этого правила приведут к плачевным последствиям.

Третий этап оптимизация для поисковых машин. Основное количество посетителей дают поисковики. Вот, что бы попасть на первые страницы в результатах поиска и проводится оптимизация. Мы разберём понятия ключевых слов и фраз, внутренних и внешних ссылок, анкоров и их влияние на ранжирование нашего сайта.

Четвёртый этап это безопасность. Необходимо будет принять некоторые меры для защиты от хакеров.

Можно делать сайты бесплатно или с минимальными вложениями. Мы рассмотрим оба варианта. В этих случаях существуют небольшие различия. Где эти различия существенны, я опишу отдельно оба варианта. Какие потребуются вложения? Это покупка доменного имени, т.е. адреса сайта в интернете, и оплата хостинга. Хостинг это предоставление вычислительных мощностей и места для сайта. Что значит «небольшие вложения»? Обойтись можно 20 USD в год. Всё это будет описано ниже. Будут приведены ресурсы где всё можно сделать с минимальными затратами( или без затрат) и иметь отличный результат.

 

?>