Друзья сайта

Лучший заработок

Дайте +1

Системы вентиляции пластикового окна

Одним из главных преимуществ оконных систем ПВХ - является герметичность, однако с другой стороны можно расценить его и как недостаток. Любое пластиковое окно практически не пропускает воздух. По этой причине внутри помещения на окнах образуется конденсат, или другими словами стеклопакет потеет.

В результате этого в помещении происходит нарушение воздухообмена и увеличивается влажность. Качественный монтаж вытяжной системы вентиляции это залог чистого вездуха в помещении. Любые пластиковые окна требуют вентиляции. Самым элементарным способом является регулярное открывание для проветривания. Наряду с этим практически любой завод- производитель ПВХ окон может предложить устройства, которые автоматически открывают и закрывают створки окна, их называют автоматические проветриватели. Процесс автоматического проветривания металлопластиковых окон становится возможным благодаря специальному электрическому приводу.

Первая часть проветривателя, в которой находится электропривод, прикрепляется на раму, вторая - на створку. Створка открывается или закрывается путем выталкивания или втягивания второй части проветривателя электроприводом. Регулировка открывания происходит при помощи специальных ограничивающих устройств, которые находятся в фурнитуре окна. Блокировка отключается в тот момент, когда створка доходит до упора. Ряд автоматических проветривателей работает с пульта дистанционного управления, который позволяет открыть и закрыть откидную створку, а так же задать необходимый угол открывания створки.

Также в проветриватель может быть встроен таймер, отвечающий за автоматическое проветривание, и самостоятельно управляющий створкой согласно запрограммированному времени. Дополнительным удобством отличаются отдельные модели, в, которые встраиваются датчики дождя и ветра, монтирующиеся на створке с улицы и при изменении погоды в худшую сторону посылают сигнал прибору закрыть окно. А что же делать зимой? Для этого сочетают вышеописанную возможность с дополнительной микровентиляцией стеклопакетов.

Такого рода проветривание окон становится возможным путем применения всевозможных приточных устройств, которые встраиваются в окно или монтируются в стене, обеспечивая свежему воздуху доступ в помещение. Такие устройства могут выполнять одновременно функции проветривания и вытяжки или устанавливаться отдельно, в ходе чего одно устройство будет отвечать за проветривание, а другое - за вытяжку. Наиболее простым способом является применение вентиляционных планок и заслонок, крепящихся горизонтально вверху окна. У этих устройств есть и недостаток - нарушается звукоизоляция.

 

?>